धमतरी। जिले में स्वस्थ जीवनशैली को बढ़ावा देना एवं तंबाकू के सेवन पर प्रभावी नियंत्रण सुनिश्चित करने के उद्देश्य से कलेक्टर अबिनाश मिश्रा की अध्यक्षता में आज राष्ट्रीय तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम के तहत जिला स्तरीय समन्वय समिति की बैठक आयोजित की गई।
बैठक में मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. यू. एल. कौशिक, जिला नोडल अधिकारी डॉ. एम. ए. नसीम तथा जिला कार्यक्रम प्रबंधक डॉ. प्रिया कंवर सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं समिति सदस्य उपस्थित रहे।
बैठक में कलेक्टर मिश्रा ने जिले को तंबाकू मुक्त बनाने के लिए आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सभी शैक्षणिक संस्थानों को तंबाकू मुक्त करने की कार्रवाई और कोटपा एक्ट का कड़ाई से पालन सुनिश्चित किया जाए। साथ ही सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों को भी तंबाकू मुक्त करने के निर्देश दिए गए।
कलेक्टर ने जनजागरूकता अभियान चलाकर आम नागरिकों को तंबाकू सेवन से होने वाले हानिकारक दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक करने पर जोर दिया। इस बैठक में रायपुर स्टेट ऑफिस से विलेश राउत, डॉ. श्रीकांत चंद्राकर, रवि शंकर वर्मा, विकास कुमार, भागेश्वर लोधी एवं तीजेंद्र साहू भी उपस्थित रहे।