दो अलग-अलग जगहों पर चाकूबाजी के घटनाओं को अंजाम देने वाले आरोपियों को पुलिस ने किया चंद घंटे में गिरफ्तार

SHARE:

धमतरी। दो अलग-अलग जगहों बनियापारा एवं प्रकाश इंटरप्राइजेज दुकान के सामने चाकूबाजी की घटनाओं को अंजाम देने वाले आरोपियों को कोतवाली पुलिस ने चंद घंटे में गिरफ्तार किया है।

कोतवाली पुलिस को मुखबिर से सुचना मिली कि मोटर सायकल में तीन व्यक्तियों द्वारा प्रकाश इंटरप्राइजेज के पास एक व्यक्ति को धारदार चाकू से हाथ के कोहनी के पास चाकू मार दिया है। सूचना पर तत्काल स्टॉफ पहुंकर प्रार्थी को इलाज हेतु हास्पिटल ले जाया गया जिस पर प्रार्थी विजय यादव पिता लल्लू यादव उम्र 40 वर्ष निवासी राम सागर पारा शिवचौक धमतरी की रिपोर्ट पर आरोपियों के विरुद्ध धारा 324 भादवि. का अपराध पंजीबद्ध किया गया।
दूसरी घटना में प्रार्थी प्रकाश नुरुटी पिता बेलसिह उम्र 50 वर्ष निवासी इतवारी बाजार धमतरी द्वारा थाने पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज कराया की बनियापारा के पास उनके पीठ में किसी व्यक्ति ने चाकू मार दिया है कि सूचना पर आरोपी के विरुद्ध थाना कोतवाली में अपराध पंजीबद्ध कर धारा 307 भादवि.कायम किया गया एवं प्रार्थी को इलाज हेतु हॉस्पिटल ले जाया गया जहां से 108 वाहन से मेकाहारा रायपुर भेजा गया। जिसकी सूचना पुलिस अधीक्षक प्रशांत ठाकुर द्वारा आरोपी के विरुद्ध त्वरित कार्यवाही कर तत्काल गिरफ्तार करने के निर्देश दिये। जिस पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मधुलिका सिंह के मार्गदर्शन में एवं डीएसपी नेहा पवार के नेतृत्व में थाना प्रभारी निरी.ब्रिजेश तिवारी के साथ अलग अलग टीम बनाकर आरोपी कि पतासाजी कर आरोपी चंदन शर्मा को चंद घंटे में तत्काल पुलिस टीम ने गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी से पूछताछ करने पर बताया कि पहले कि घटना प्रकाश इंटरप्राइजेज के पास उनके मोटर सायकिल में पीछे दो संघर्षरत बालक भी पीछे में बैठे थे और दूसरी घटना में आरोपी ने अकेले हि एक सायकल में जा रहे व्यक्ति के पीठ में चाकू मार दिया था। आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा जा रहा है। आरोपी चंदन शर्मा पिता मुकेश शर्मा (सिंधी महराज) एवं दो विधि से संघर्षरत बालक को बाल कल्याण समिति जिला धमतरी में पेश किया जा रहा है।

Join us on:

Leave a Comment

और देखें