मनीष सरवैया वरिष्ठ पत्रकार महासमुंद । सरायपाली विधायक चातुरी नंद ने ग्राम केंदुआ में विधायक जन चौपाल लगाकर ग्रामीणों की समस्याओं से रूबरू हुई और उनके मौके पर ही निराकरण हेतु निर्देशित किया। इस मौके पर क्षेत्र के कई गांवों के ग्रामीणों ने विधायक चातुरी नंद से बिजली,पानी सहित कई समस्याओं के निराकरण के लिए ग्रामीणों ने विधायक चातुरी नंद से गुहार लगाई। ग्रामीणों की समस्याओं पर त्वरित संज्ञान लेते हुए विधायक चातुरी नंद ने पेयजल, बिजली सहित अन्य समस्याओं के लिए निराकरण हेतु मौके पर ही अधिकारियों को निर्देशित किया।
विधायक जन चौपाल में ग्राम डंगनिया की बबीता सोना ने पीएम आवास की किश्त के लिए आवेदन दिया जिस पर विधायक नंद ने जल्द भुगतान हेतु जिला पंचायत के सीईओ को निर्देशित किया। इसी तरह ग्राम बिजातीपाली के विजय शंकर पटेल ने गांव में जल जीवन मिशन के तहत पानी सप्लाई शुरू करने की मांग की जिस पर विधायक चातुरी नंद ने पीएचई के अधिकारियों को तीन दिवस के भीतर पानी सप्लाई करने हेतु निर्देशित किया।
इसी तरह ग्राम पंचायत केंदुआ के सरपंच ने गांव में हाई और हायर सेकेंडरी स्कूल भवन निर्माण हेतु राशि स्वीकृति की मांग की जिस पर विधायक ने बजट में शामिल कर स्वीकृति दिलाने का आश्वासन दिया। विधायक जन चौपाल में बीजाती पाली की कामता बाई मौहाडीपा के कमलेश सिदार सहित क्षेत्र के विभिन्न गांवों के ग्रामीण बड़ी संख्या में अपनी समस्याओं को विधायक चातुरी नंद को अवगत कराया।
विधायक जन चौपाल में वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ता तेजराम पटेल, विधायक प्रतिनिधि घसिया सिदार, नीलांबर सोनी, भगतराम बरिहा, सरपंच आनंद बेहरा, हेतकुमारी नरेश पटेल, फगुलाल चौहान, मालती जुजेष्टी सिदार, अमृत पटेल, घनश्याम पटेल, अनिल पटेल, विनोद पटेल, निलेश्वर पटेल, नरान्जन राण नागेश्वर पटेल, शरद यादव, ईश्वर पटेल सहित कांग्रेस कार्यकर्ता और ग्रामीण बड़ी संख्या में उपस्थित थे।