प्रदीप साहू @ नगरी । बीते कुछ वर्षों से पुल और सड़क मरम्मत की समस्या से जूझ रहे ग्रामीण कई दफे मांग के बावजूद भी उनकी मांग पूरी नहीं हुई तो हताश ग्रामीण आज गुहार लगाने एसडीएम कार्यालय नगरी पहुंचे, इस दौरान ग्रामीणों ने अपनी मांगों को लेकर एसडीएम को ज्ञापन सौंपा, जिसमें महिलाएं भी शामिल रहे..दरअसल पूरा मामला जिले के नगरी वनांचल इलाके के खम्हरिया गांव की है।
ग्रामीणों ने बताया कि गांव में टेड़गी नाला में पुल निर्माण और खम्हरिया से सांकरा पहुंच मार्ग की मरम्मत उनकी बहुप्रतीक्षित मांगे है,जिसके लिए उनके द्वारा पूर्व में कई बार मांग किया गया है,लेकिन फिर उनकी समस्याओं को लेकर अब तक किसी तरह की कोई सुनवाई नहीं हुई है,अब ऐसे में नाराज ग्रामीणों ने ब्लॉक मुख्यालय नगरी के धरनास्थल रावणभाठा नगरी में आगामी 16 जनवरी से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठने का फैसला किया है,इस संदर्भ में ग्रामीणों ने नगरी एसडीएम को लिखित आवेदन भी दिया है।
लोगों ने बताया कि उनके गांव खम्हरिया से श्मशान घाट जाने के रास्ते टेडगी नाला का पुल बीते करीब चार वर्षों से टूट गया है, जिसके लिए उन्हें गांव में किसी का निधन हो जाने पर श्मशान घाट तक पहुंचने में भारी मुश्किलों से गुजरना पड़ता है,वहीं गांव से सांकरा सहित ब्लॉक और जिला मुख्यालय तक पहुंचने के लिए एक मात्र मार्ग है,जहां हर जरूरी कार्यों के लिए ग्रामीणों को यहीं से होकर गुजरना पड़ता है,जो काफी जर्जर है साथ ही जगह जगह पर गड्ढे है लिहाजा लोगों को आवाजाही के काफी दिक्कतों से गुजरना होता है।



