mahasamund: 16 मदिरा दुकान समूहों में कुल 32 निविदाएं प्राप्त

ऑनलाइन पद्धति से निविदा के माध्यम से व्यवस्थापन हेतु चयन की प्रक्रिया

मनीष सरवैया वरिष्ठ पत्रकार महासमुंद। आबकारी विभाग जिला महासमुंद में संचालित देशी/ विदेशी/ कंपोजिट मदिरा दुकानों के अनुज्ञप्त परिसर से संलग्न अहातों हेतु अनुज्ञप्तियों का ऑनलाइन पद्धति से निविदा के माध्यम से व्यवस्थापन हेतु अनुज्ञप्तिधारी के चयन की प्रक्रिया जिला पंचायत महासमुंद के सभाकक्ष में कलेक्टर महासमुंद के अध्यक्षता में जिला स्तरीय समिति द्वारा जिला महासमुंद में की गई।
चयन प्रक्रिया से पूर्व सभाकक्ष में उपस्थित निविदाकारों को अहाता निविदा के संबंध में जिले में में कुल 24 समूहों में प्राप्त निविदा की जानकारी दी गई।कुल 24 दुकान समूहों में से 16 समूहों में निविदा प्राप्त हुई और 8 समूहों में कोई भी निविदा प्राप्त नहीं हुई। प्राप्त 16 दुकान समूहों की निविदा की प्रक्रिया की विस्तृत जानकारी क्रमानुसार बड़े पर्दे पर दी गई।
09 दुकान समूहों में 1-1 निविदा प्राप्त हुई, 01 दुकान समूह में 02 निविदा प्राप्त हुई, 04 दुकान समूह में 03 निविदा प्राप्त हुई , 01 दुकान समूह में 04 निविदा प्राप्त हुई तथा 01 और दुकान समूह में 05 निविदा प्राप्त हुई । इस प्रकार कुल 16 मदिरा दुकान समूहों में कुल 32 निविदाएं प्राप्त हुई।
इस दौरान जिला स्तरीय समिति द्वारा बढ़ते क्रम में निविदाओं की संख्या के अनुसार आहतों अनुज्ञप्तिधारी के चयन की प्रक्रिया की कार्यवाही की गई।
संपूर्ण कार्यवाही की वीडियो ग्राफी कराई गई। ऑनलाइन निविदा प्रक्रिया सम्पन्न होने के उपरांत सभाकक्ष में उपस्थित अनुज्ञप्तिधारियों को संबंधित आहतों के लिए निर्धारित वार्षिक लाइसेंस फीस के 1/2 भाग के बराबर धनराशि प्रतिभूति के रूप में अपने चयन के 02 कार्यदिवस के भीतर जमा करने हेतु निर्देशित किया गया ।

Leave a Comment

Notifications