रजत जयंती पर मेघा स्कूल में छात्रों ने किया पुस्तक वाचन

SHARE:

कुरुद….  छत्तीसगढ़ स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में हायर सेकेंडरी स्कूल  मेघा में रजत जयंती समारोह हुआ। इस दौरान पुस्तक वाचन कार्यक्रम हुआ। कार्यक्रम के मुख्य रूप से छात्रों, शिक्षकों व शिक्षिकाओं ने विभिन्न पुस्तकों का वाचन किया।
प्राचार्य  एस के साहू ने बताया कि रजत जयंती सप्ताह के दौरान प्रतिदिन अलग-अलग विषयों पर कार्यक्रम होंगे। पुस्तक वाचन कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियों को पाठ्यक्रम से इतर प्रेरणादायी पुस्तकों से भी जोड़ना है।
व्याख्याता अवध राम साहू भावना चढ़ा नंद कुमार गौतम ने कहा कि स्वाध्याय के माध्यम से हम पुस्तकों के लिखित उद्देश्यों को समझते हैं, जो हमारे व्यक्तित्व विकास के लिए एक महत्वपूर्ण आधार बनता है। कार्यक्रम में शिक्षक प्रीतम लाल साहू, दिलीप कुमार साहू, जयंत कुमार साहू, विद्या साहू एवं छात्र-छात्राएं   उपस्थित रहे।

Join us on:

Leave a Comment