धमतरी। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के 19 नवंबर के प्रस्तावित धमतरी प्रवास को लेकर जिले में तैयारियों को अंतिम रूप देने की कवायद तेज हो गई है। कलेक्टर अबिनाश मिश्रा ने शुक्रवार काे कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में जिला अधिकारियों की बैठक लेकर कार्यक्रम से संबंधित व्यवस्थाओं की विस्तृत समीक्षा की और सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया कि कृषि मंत्री के कार्यक्रम की सभी तैयारियां समय रहते और उच्च गुणवत्ता के साथ पूरी की जाएं तथा किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
बैठक के बाद कलेक्टर ने पुलिस अधीक्षक सूरज सिंह परिहार के साथ कार्यक्रम स्थल डॉ. शोभाराम देवांगन हायर सेकेंडरी स्कूल पहुंचकर मंच व्यवस्था, स्टॉलों का स्थान, आगंतुकों के बैठने की व्यवस्था और पार्किंग स्थल आदि का निरीक्षण किया तथा अधिकारियों को भीड़ प्रबंधन, सुरक्षा व्यवस्था और लॉजिस्टिक सुविधाओं को सुव्यवस्थित रखने के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान अपर कलेक्टर रीता यादव, पीडब्ल्यूडी के कार्यपालन अभियंता एसके नेताम, एसडीएम पियूष तिवारी सहित जिला एवं पुलिस प्रशासन के अधिकारी उपस्थित रहे।
इसके बाद कलेक्टर ने इंडोर स्टेडियम में बनाए जा रहे हेलीपैड का भी निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों को आवश्यक संसाधनों और सुरक्षा मानकों को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। मिली जानकारी के अनुसार कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 21वीं किस्त का वर्चुअल हस्तांतरण किसानों को प्रदान करेंगे। जिला प्रशासन कार्यक्रम को सफल और सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए पूरी मुस्तैदी से तैयारी में जुटा हुआ है।



