Dhamtari: समूह की महिलाओं ने ली लेखांकन, जीएसटी और टीडीएस प्रशिक्षण

Oplus_0

समापन कार्यक्रम में पहुंचे कलेक्टर, प्रशिक्षण अवधि बढ़ाने के लिए सकारात्मक कार्यवाही करने किया आश्वस्त

धमतरी…. स्व सहायता समूह की महिलाओं का रोजगार सृजन के उद्देश्य से बड़ौदा आरसेटी में 5 दिवसीय लेखांकन, जीएसटी, टीडीएस और आयकर प्रशिक्षण का आयोजन किया गया।

 

इस प्रशिक्षण के समापन कार्यक्रम में कलेक्टर अबिनाश मिश्रा पहुंचे और प्रशिक्षणार्थी महिलाओं से चर्चा की। उन्होंने कहा कि प्रशिक्षण में दिए गए जानकारियां समूह की कार्यप्रणाली में शामिल करने में आसानी होगी। इस दौरान कलेक्टर श्री मिश्रा को प्रशिक्षणार्थियों द्वारा प्रशिक्षण अवधि को बढ़ाने के लिए निवेदन किया गया। इस पर कलेक्टर ने सकारात्मक कार्यवाही करने का आश्वस्त भी किया।
प्रशिक्षण में सीए  आशुतोष मिश्रा ने जीएसटी पंजीयन की विधि और टीडीएस रिटर्न के प्रकार के संबंध में विस्तार से जानकारी दी। वहीं लेखांकन प्रशिक्षक  एस.के.पटेल ने बैंक समाधान विवरण व मूल्य ह्ास पर विस्तारपूर्वक जानकारी प्रोजेक्टर के माध्यम से प्रशिक्षणार्थियों को दिया और इसका अभ्यास भी कराया। कार्यक्रम के अंत में सहाकारिता उपायुक्त श्री प्रदीप ठाकुर ने सभी प्रशिक्षणार्थियों को प्रमाण पत्र वितरित किया। इस अवसर पर निदेशक बड़ौदा आरसेटी सुश्री अनिता टुडू, सहित जिला सहकारी संघ के प्राधिकृत अधिकारी श्री साहू,  ए.पी.गुप्ता, सहकारी निरीक्षक  ए.के.मिश्रा, चार्टर्ड एकाउंटेंट  आशुतोष मिश्रा, सहाकारी प्रशिक्षण महाविद्यालय रायपुर के व्याख्याता  एस.के.पटेल उपस्थित रहे।
गौरतलब है कि छ.ग. राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन ’’बिहान’’ के तहत कलेक्टर श्री मिश्रा के दिशा-निर्देश पर जिला प्रशासन व सहकारिता विभाग के जिला सहकारी संघ के संयुक्त तत्वावधान में अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष 2025 के अंतर्गत यह कार्यक्रम बड़ौदा आरसेटी भवन में आयोजित किया गया।

Leave a Comment

Notifications