आईपीएस रतनलाल डांगी मामले में जांच अधिकारी बदलेगा, पढ़िए खबर

रायपुर । संवाददाता: छत्तीसगढ़ के निलंबित आईपीएस अधिकारी रतन लाल डांगी से जुड़े बहुचर्चित यौन उत्पीड़न मामले में एक नया मोड़ सामने आया है. पीड़िता की याचिका पर बिलासपुर हाईकोर्ट की सख्ती के बाद पुलिस महकमे ने विभागीय जांच दल को बदलने का प्रस्ताव गृह विभाग को भेज दिया है. पुलिस मुख्यालय द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, अब वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी दीपांशु काबरा को नया जांच अधिकारी तथा आईपीएस प्रशांत कुमार अग्रवाल को प्रस्तुतकर्ता अधिकारी (प्रेजेंटिंग ऑफिसर) नियुक्त करने की सिफारिश की गई है.

दरअसल, यह मामला तब तूल पकड़ा जब पुलिस विभाग में कार्यरत एक सब-इंस्पेक्टर (एसआई) की पत्नी ने आईपीएस डांगी पर पिछले सात वर्षों से शारीरिक और मानसिक शोषण करने का गंभीर आरोप लगाया.

पीड़िता द्वारा अक्टूबर 2025 में दर्ज कराई गई शिकायत के बाद राज्य के गृह विभाग ने त्वरित कदम उठाते हुए आईपीएस डांगी को पद से हटाकर निलंबित कर दिया था, हालांकि अधिकारी ने खुद पर लगे सभी आरोपों को बेबुनियाद बताया है.

Hamar Dhamtari
Author: Hamar Dhamtari

Leave a Comment