महतारी वंदन योजना सहित अन्य योजनाओं में शेष हितग्राहियों की ई-केवाईसी शीघ्र पूर्ण करें : कलेक्टर

महासमुंद । कलेक्टर विनय कुमार लंगेह ने मंगलवार को जिला कलेक्ट्रेट के सभाकक्ष में समय-सीमा बैठक आयोजित कर विभागीय कार्यों की प्रगति तथा शासकीय योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन की समीक्षा की।

बैठक में जिला पंचायत सीईओ एस. आलोक, अपर कलेक्टर रवि कुमार साहू सहित अनुविभागीय अधिकारी हरिशंकर पैकरा, डिप्टी कलेक्टर सृष्टि चंद्राकर, आशीष कर्मा एवं जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे। ब्लॉक स्तरीय अधिकारी वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से शामिल हुए। बैठक के दौरान “सुशासन तिहार“ की प्रगति की समीक्षा की गई, जिसमें योजनाओं के गुणवत्तापूर्ण एवं समयबद्ध क्रियान्वयन पर विशेष जोर दिया गया। कलेक्टर लंगेह ने निर्देशित किया कि सुशासन तिहार के अंतर्गत प्राप्त सभी आवेदनों का गुणवत्तापूर्ण निराकरण 31 मई 2025 तक सुनिश्चित किया जाए। साथ ही, उन्होंने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के हाल ही में महासमुंद प्रवास के दौरान दिए गए निर्देशों के पालन हेतु सभी अधिकारियों को त्वरित एवं सक्रिय कार्रवाई करने के निर्देश भी दिए।

कलेक्टर लंगेह ने अटल मॉनिटरिंग पोर्टल पर आदिवासी विकास, स्वास्थ्य, कृषि, पंचायत, पीएचई, पीएम स्कूल, प्रधानमंत्री आवास योजना समेत विभिन्न विभागों की स्थिति की समीक्षा की। उन्होंने औसत या निम्न स्थिति वाले विभागों को शीघ्र सुधार के निर्देश दिए। कलेक्टर ने कहा कि पोर्टल पर दर्ज आंकड़े ही प्रशासनिक कार्यों की पारदर्शिता और कार्यकुशलता का आधार हैं, इसलिए किसी भी लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सभी विभागों को समय-सीमा में सुधार सुनिश्चित करने को कहा गया।

Leave a Comment

Notifications