धमतरी @ विश्वनाथ गुप्ता। जुआ जिला धमतरी में जंगली जुआ रुकने का नाम नहीं ले रहा क्यों की जुआरी है बे लगाम ,शहरी क्षेत्र में तो जुआ आम बात है लेकिन कई महीनो से भटगांव में कई जुआरी ,,बाहरी जुआरियों को भरोसे में रख कर की सब कुछ सेट है। पुलिस का कोई डर नहीं है करके बाहर से बुला रहे है और साथ में स्थानीय कई सफेद पोस तथा कथित नेतागिरी से जुड़े लोग और कई जिला बदर बदमाश भी यहां देखे जा रहे है
गांव के लोकल लोग इनसे डरे हुए है इसलिए पुलिस से शिकायत सीधे तौर पर नही कर रहे है लेकिन कुछ लोगो ने नाम न बताने पर किसी लालू और रितु नामक जुआरी का नाम बताया है जो लोगो को यहां बुलाकर इधर उधर जंगल जंगल घुमाकर जुआ का बाजार बावनपरी से हार जीत का दांव लगवा रहा है और मोटा नाल वसूल रहा है, साथ ही मुर्गे बकरे की पार्टियां दी जा रही है ताकि सबको ये लगे की खाए पिए लोग पार्टी कर रहे है लेकिन उसकी आड़ में तास बाजी हो रही है। इसके पहले उसी गांव का छोटे कद का बौना जुआं खेला रहा था जो मीडिया में नाम आने के बाद लुक छुप कर जुआ खेला रहा है।
सबसे बड़ी बात ये है की यहां कुछ जिला बदर बदमाश लोग सहित कई बाहर के जिला बदरी लोग भी आ कर जुआं खेल रहे है, जिसके चलते आगे बड़ी घटना घटने की बात से इंकार नहीं किया जा सकता। ऐसे बाहरी लोगों के आमद से गांव के लोग भी परेशान है लेकिन आज कल के मोहौल को लेकर शिकायत करने से कतराने लगे है।
क्योंकि कुछ लोगों का कहना है हम लोग शिकायत पुलिस से करते है तो जुआरियों को तुरंत कैसे पता लग जाता है तो इस बात से भी इंकार नहीं किया जा सकता की जुआरियों ने अपने मुखबिर थाना क्षेत्र में भी पाल रखे है। धमतरी में यू कहने भर को जुआ बंद है लेकिन हाले बयां कुछ और है। खेत में ताक लगाए बैठे पहरेदारों को आखिर किसका फोन आया की सब कुछ टॉय टाय फीस हो गया।